Участникам "протестов" возле Нацбанка Украины платят 80 гривен за три часа

Так называемые «массовые протесты» обманутых вкладчиков в Киеве на самом деле являются постановочным флешмобом, куда нанимают по объявлениям в интернете и платят по 80 гривен за три часа «работы».

В социальных сетях опубликована масса объявлений, которые предлагают работу в «массовке» с оплатой 130 гривен за 5 часов или 80 гривен за три часа. Причем, вся эта «работа», по странному совпадению, предлагается возле станции метро «Хрещатик», выяснил журналист ИА «Вчасно».

Созвонившись по указанным в объявлениях номерах, представитель редакции записался на участие в массовке, и, явившись в указанное время, выяснил, что предлагаемая «работа» - это участие в так называемом «митинге обманутых вкладчиков».

В разговоре с участниками «псевдопротестов» возле Нацбанка Украины и организаторами удалось выяснить, каким образом происходит набор людей на митинги и оплата.

В многотысячной толпе не было ни одного человека, который бы пришел на «митинг» по зову сердца. Все собравшиеся пришли заработать деньги, и за это они готовы взять в руки любые флаги и кричать любые лозунги, которые им скажут организаторы.

По самым скромным подсчетам, организаторы фейкового протеста ежедневно выводят на улицу не менее пяти тысяч человек. Учитывая затраты на каждого митингующего, «десятников», «сотников», «автобусы», оплату «карманных» СМИ – сумма получается многомиллионная.

Более подробно о том, что узнал журналист ИА «Вчасно» об организации таких «митингов», и о том, что говорят об этом сами участники, читайте на нашем сайте ЗДЕСЬ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev