За сутки на Донбассе боевики совершили 40 обстрелов - штаб АТО

В течение минувших суток российско-оккупационные формирования продолжали обстрелы позиций ВСУ из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Фото из открытого источника

По Широкино боевики вели огонь из 152-и 122-миллиметровой артиллерии, там же позиции ВСУ обстрелял танк, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Под огонь артиллерии и минометов попало Гнутово.

На Мариупольском направлении из минометов оккупанты обстреливали Красногоровку, Бердянское, Водяное, Новотроицкое. Из гранатометов – Марьинку.

На Донецком направлении по позициям украинских военных в районе Авдеевки огонь вели танк и БМП, а из гранатометов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли Пески.

На луганском направлении работала артиллерия боевиков, которая обстреляла Троицкое. Под минометный огонь попали Новоолександровка, Золотое, Ореховое, Малиновое, Новозванавка и Крымское. Из БМП и стрелкового оружия обстреляли Станицу Луганскую.

В целом за указанный период на Донбассе произошло 40 обстрелов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev