Совет Европы поможет Донетчине переформатировать систему управления

Представители Офиса Совета Европы в Украине приехали в Донецкую область, чтобы ближе узнать о потребностях региона и скорректировать план действий по реформированию отдельных сфер жизнедеятельности.

В ходе встречи с руководством области, представителями общественных организаций руководитель Офиса Совета Европы Мартен Энберг обсудил вопросы децентрализации, оказания помощи и поддержки переселенцам, развития местной демократии и реформирования медиа-пространства, сообщает ИА «Вчасно».

«Украина как член Совета Европы имеет план действий, а Офис Совета Европы его выполняет, так что этот визит был важным для нас, - отметил Мартен Энберг. – Без поддержки регионов эффективно внедрять разработанный план мы не сможем. Встречаясь в Донецкой области с людьми, узнали о потребностях региона, рассказали о наших проектах».

Этот визит позволит Офису Совета Европы усовершенствовать план действий с учетом потребностей Донетчины, добавил Энберг. По его словам, успешность проведения реформ на Донетчине – залог достижения мира и возобновления территориальной целостности государства,

Глава ДонОГА Павел Жебривский отметил, что Донецкая область нуждается, в первую очередь, в модернизации системы управления. «В том виде, как была и есть сейчас, систему управления оставлять нельзя, она нас испоганила», — добавил руководитель области.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev