Жители Краматорска не хотят справлять нужду в кафе и ДК и просят создать в городе сеть общественных уборных

Жители Краматорска написали петицию с требованием создать в городе сеть общественных туалетов.

Соответствующее требование появилось на Едином портале местных петиций, передает ИА «Вчасно».

По информации авторов обращения, сейчас гости города лишены возможности реализовать базовые человеческие потребности и вынуждены идти на всякого рода ухищрения, чтобы справить нужду.

«Сегодня мы вынуждены придумывать способы попасть в учреждения общественного питания, культуры или обрекать себя на отвратительный опыт малочисленных коммунальных уборных, чтобы реализовать свои человеческие потребности, - говорится в тексте обращения. – В то же время представители маломобильных групп населения вообще не имеют доступа к туалетам».

Авторы петиции даже рассчитали будущую плату за пользование общественным туалетом. По их мнению, она должна отталкиваться от стоимости социального хлеба.

«Плата за пользование не может превышать половину стоимости единицы социального хлеба. Уборные должны предоставлять гражданам доступ к одному литру качественной питьевой воды за одно посещение».

Петиция уже успела набрать 32 подписи из 250 необходимых для ее рассмотрения.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev