Дети Донетчины пишут письма и пекут сладости своим друзьям – в Украине открылась новогодняя «Пряничная почта»

В Украине проходит третья предновогодняя акция «Пряничная почта», участие в которой приняли сотни детей Донетчины.

Фото ФБ "Пряничная почта"

Как сообщают организаторы акции, в канун новогодних праздников дети со всей Украины пишут друг другу письма, в которых рассказывают о себе, своей семье, увлечениях и традициях празднования новогодних торжеств, передает ИА «Вчасно».

В свою очередь, мастера пекут и расписывают ароматные медово-имбирные пряники, которые вместе с письмами передадут каждому ребенку.

В прошлом году участие в акции приняли около 3 тысяч детей с Востока и Запада Украины. В этот раз организаторы планируют охватить около 10 тысяч маленьких украинцев.

«У многих детей завязалась настоящая дружба, - отмечают организаторы на своей странице в ФБ. – В будущем это поможет преодолеть культурные различия между восточными и западными регионами и объединить жителей нашей страны».

Свои письма детям Западной Украины написали уже сотни детей из разных городов Донетчины.

«Мирноград уже написал 310 писем, обещают еще 150-200, - пишут пользователи соцсети на странице организаторов. – Дети ждут с нетерпением ответов и вкусных подарков!».

Также акцию поддержали школьники Доброполья и Лимана.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev