Украинская сторона в Минске намерена "дожать" боевиков и добиться от них открытия КПВВ в Золотом

Завтра, 23 ноября, представители Украины на встрече Трехсторонней контактной группы в Минске намерены добиться от «ЛНР» открытия КПВВ в Золотом Луганской области.

О намерениях украинской стороны на очередной встрече с представителями «ЛНР» рассказал журналистам Леонид Кучма, сообщает «Украинская правда».

«Нам каким-то образом даже стыдно, что мы не "дожали" ту сторону, Луганск, я имею в виду ОРЛО, чтобы был открыт этот пункт пропуска, поскольку он сделан по всем правилам, для людей, прежде всего, — сказал Кучма. — Завтра это один из главных вопросов, которые мы ставим и попробуем их дожать, чтобы этот пункт был открыт. Что за этим стоит? Есть всякие домыслы, я не хочу об этом говорить, но не без причин они не позволяют это открыть".

Леонид Кучма утверждает, российская сторона тоже заинтересована в открытии данного пункта пропуска, но не использовала для этого весь свой арсенал влияния.

21 сентября в Минске было подписано соглашение о разведении сил на трех участках — в Станице Луганской, Золотом, Петровском.

Однако это удалось сделать только в Золотом и Петровском, в Станице Луганской процесс так и не начался. Не состоялось пока и открытие КПВВ в Золотом.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev