В «ДНР» заявили о введении «двойного гражданства»

Власти «ДНР» заявили, что жители оккупированной территории Донецкой области имеют «двойное гражданство».

Об этом в эфире одного из телеканалов заявил Владимир Краснощека, который называет себя "начальником миграционной службы МВД ДНР", передает издание "Остров".

Комментируя тот факт, что жители «республики» до сих пор остаются гражданами Украины, Краснощека заявил: «Предусмотрено двойное гражданство… Чего и остается украинский паспорт. Никто его не забирает. Это право каждого человека делать с ним, что хочешь».

Он также добавил, что «ДНР» выдает свои «паспорта» только при наличии у человека регистрации на неподконтрольной территории.

По словам Краснощеки, около 300 человек получили отказ в получении «гражданства ДНР». Людям отказывают не только из-за отсутствия «прописки», но и тем, кто выступает против «ДНР», подает заведомо ложные данные о себе или является добровольцем одного из украинских батальонов, которые в «ДНР» считают преступными.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev