Волонтеры возобновили работу стоматологического кабинета в прифронтовой Галициновке на Донетчине

При помощи волонтеров «Укроп Дентал» в прифронтовом селе Галициновка, в нескольких километрах от Донецка, возобновил работу стоматологический кабинет.

Стоматологический кабинет в Галициновке на Донетчине

Имеющийся на базе амбулатории стоматологический кабинет в Галициновке долгое время не функционировал, не было в селе и специалиста, который мог бы лечить жителей прифронтового села. Об этом корреспонденту ИА «Вчасно» рассказал стоматолог-волонтер Игорь Ященко.

За стоматологической помощью местные были вынуждены ездить в ближайшие города — Селидово, Покровск, Курахово, и другие.

Девушка-стоматолог, которая теперь будет работать в Галициновке – бывшая студентка Донецкого медвуза, родом из прифронтовой Карловки.

После оккупации города девушка была вынуждена выехать и продолжила обучение в Запорожье.

Потом на волонтерских началах вместе с командой стоматологов «Укроп Дентал» помогала лечить украинских воинов. Теперь квалифицированный доктор будет оказывать медпомощь населению Галициновки.

Оборудовать стоматологический кабинет, который долгие годы не работал, удалось при помощи волонтеров – от государства достался лишь старый стерилизатор и несколько столов.

Те, кто приложил усилия к тому, чтобы у местных появился свой врач, к которому они в любое время могли обратиться за помощью, надеются, что в дальнейшем местные власти все-таки смогут обеспечить стабильную работу стоматологического кабинета.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev