«Боец ВСУ! Переходи на сторону ДНР и ЛНР» - боевики рассылают украинским бойцам СМС с угрозами и призывами

Боевики в зоне АТО пытаются запугивать украинских военных с помощью СМС-рассылок, в которых они призывают защитников Украины сложить оружие и переходить на сторону так называемой «ЛДНР» или возвращаться домой к своим семьям.

Командир батальона МВД «Луганск-1» Сергей Губанов считает, что СМС рассылкой на линии фронта занимаются войска радиоэлектронной борьбы РФ. При этом, по словам военного, тексты СМС-сообщений часто повторяются.

Офицер выложил на своей странице в Фейсбук некоторые из электронных посланий боевиков, передает ИА «Вчасно».

«Твоя семья не доедает! Скажи спасибо Порошенко», - говорится в сообщениях. – «Вы находитесь  в зоне АТО. Ваше имущество принадлежит государству», «Хочешь умереть в сыром окопе? Продолжай стрелять», «Руководство твоего государства поддерживает международных террористов ИГИЛ», «Пусть дети генералов воюют, а нам хватит. Пора домой», «Солдаты Украины, дальнейшее кровопролитие бессмысленно», «Боец ВСУ! Переходи на сторону ДНР и ЛНР».

Примечательно, что большинство СМС написаны на украинском языке, хотя и опечатками.

«Коллекция СМС от гоблинов продолжает пополняться, - прокомментировал Сергей Губанов СМС-послания от боевиков. - Войска РЭБ РФ не дремлют. Читаем, смеемся, получаем удовольствие. Кстати, текст многих повторяется – я их получал в прошлом году и даже в 2014».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev