В Северодонецке батальон «Азов» проведет «Марш гідності»

В прифронтовом Северодонецке активисты гражданского корпуса батальона «Азов» организуют «Марш гідності».

Как сообщает официальная страница организации в социальных сетях, шествие состоится 1 декабря и будет приурочено к началу массовых выступлений на Майдане в 2013 году, передает ИА «Вчасно».

«1 декабря - день, когда в 2013 году украинская молодежь вышла на улицы наших городов против произвола преступной власти и правоохранителей, на защиту студентов и обычных граждан, жестко избитых Беркутом, - говорится в сообщении. – С этого момента украинская нация продолжает неуклонную борьбу, продолжается война на востоке, где тысячи добровольцев и волонтеров бьются за нашу свободу и счастливое будущее Украины».

Также активисты отметили, что прифронтовой Северодонецк сегодня стоит на защите всей страны, а его жители являют собой пример патриотизма и жертвенности.

«Город Северодонецк на Луганщине встал на защиту всего государства, его жители объединились и показали пример патриотизма и жертвенности ради общей цели, - говорится в сообщении. - Однако сегодня система не изменилась, и чиновники увеличивают свои миллионные капиталы, правоохранители и судьи творят беззаконие, закрывают дела по Майдану, вчерашние перекрашенные сепаратисты и руководители «титушек» занимают высокие должности в городе и стране».

Чтобы показать, что украинская молодежь готова бороться за свое будущее и защищать порядок в городе, активисты гражданского корпуса «Азов» выйдут на «Марш достоинства».

Также участники шествия почтут память Героев Небесной сотни и погибших на войне в Донбассе.

Начало марша – в 15.30 возле Ледового дворца. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev