В Горловке грабят валютчиков-менял: на одного напали в квартире, другой похищен и возможно убит

В оккупированной Горловке жертвами вооруженных нападений стали уличные валютчики-менялы – один был ограблен вооруженными людьми в  собственной квартире, другого преступники выманили из дома и увезли. Судьба его до сих пор неизвестна.

Иллюстративное фото / Depo.ua

Как сообщает местное интернет-сообщество, преступления произошли с разницей в один час, передает ИА «Вчасно».

«По информации, имеющейся у нас, к первому ворвались люди в камуфляже, в масках и автоматами. Человек, желая сохранить свою жизнь, "расстался" с большой суммой денег, - говорится в сообщении. – Второго сначала подозревали, что он был наводчиком на ограбленного коллегу, но, как впоследствии оказалось, его похитили. Вызвали по телефону из дома, откуда он вышел «по-домашнему». Документы и личные вещи остались дома».

Горловчане в пабликах уточняют, что пропавший валютчик вышел к кому-то из знакомых – возможно, к клиенту, которого ему порекомендовали. Он сел в машину к грабителям, которые отобрали у него деньги и ключи от квартиры. Один из преступников отправился обыскивать квартиру, но его спугнули. После этого бандиты скрылись на автомобиле, увезя с собой и менялу.

«Шансы вернуться живым у него не велики», - пишут местные жители. – «У менял и в мирное время периодически возникали некоторые проблемы. Теперь представьте ситуацию - тупое животное в камуфляже знает, что в некотором месте есть значительная сумма денежных знаков, а у него есть автомат. Результат не заставит себя ждать», «Это конкуренты. Они тоже хотят деньги делать из воздуха. Но с оружием в руках получается быстрее. Барыгам привет. Куплю спокойную жизнь – дорого».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev