Украина потребовала от РФ немедленно отпустить донецких подростков, арестованных боевиками в качестве диверсантов

Украинская сторона в ходе встречи министров иностранных дел нормандского формата потребовала от РФ повлиять на представителей ОРДО и немедленно отпустить задержанных боевиками донецких подростков.

Об этом на своем ФБ сообщила представитель гуманитарной подгруппы Ирина Геращенко, передает ИА «Вчасно».

«Мы обратились к РФ, чтобы те повлияли на контролируемых ими представителей ОРДО, чтобы те НЕМЕДЛЕННО выпустили подростков, задержанных по вымышленным обвинениям в «диверсиях», тем более, что эти дети и их семьи проживают в оккупированном Донецке - пишет политик.  — Украинская сторона настаивает, чтобы к новому 2017 году были освобождены все заложники. Это поддерживают Германия и Франция. Но освобождение и его дата полностью зависит от РФ, представитель которой опять не дает конкретные ответы и не готов к решениям в ключевом гуманитарном вопросе».

По информации Ирины Геращенко, Украина обратилась с предложением дать поручение гуманитарной группе к новому 2017 году найти компромисс, принять на ближайшем заседании решение по дате и освободить заложников.

Напомним, в середине сентября семеро несовершеннолетних парней были задержаны «МГБ ДНР» якобы по подозрению в участии украинской ДРГ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev