Провезти на неподконтрольные территории теперь можно больше – на Донбассе изменились правила пересечения КПВВ

Власти изменили правила перевозки клади для граждан через линию разграничения на Донбассе.

По информации Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ, увеличен суммарный вес товаров на одного человека, который можно перевозить в качестве ручной клади через КПВВ, передает ИА «Вчасно».

«Внесены изменения в раздел ХІІІ Временного порядка контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей, - говорится в сообщении. – В частности, увеличено до 75 кг на одного человека суммарный вес товаров, которые могут перемещаться гражданами на временно неконтролируемые территории в ручной клади и/или сопровождаемом багаже ​​через КПВВ для собственных, личных потребностей, а также пищевых продуктов для собственного потребления».

Ранее в Министерстве сообщали, что считают ограничения в провозе грузов для физических лиц нецелесообразными и предлагали разрешить перевозить через линию разграничения на Донбассе до 200 кг груза, вместо 50-ти, как это было раньше.

Подробная информация об изменениях в правилах перевоза товаров содержится на сайте СБУ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev