На Донбассе служащий ВСУ жестоко убил командира и сбежал к террористам

Боец одного из воинских подразделений ВСУ совершил тяжкое преступление и сбежал к террористам.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает ИА «Вчасно».

«Вчера боец одного из наших подразделений совершил тяжкое преступление. С надеждой на то, что избежит наказания, он перешел на сторону противника»,- сообщает штаб.

По информации, которая появилась в сети, перебежчиком оказался служащий 93-й бригады, житель Одессы.

«По поводу перебежчика из 93, - пишет на своем ФБ известный волонтер Роман Донник. – Пришел через Красноармейский военкомат. Сам из Одессы. Русский. Дождался, когда сослуживцы уехали по делам, ранил из автомата, а потом добил ножом командира взвода. Собрал оружие и гранатометы, сел в бэху и пытался уйти на ту сторону».

По словам волонтера, несмотря на скорую реакцию военнослужащих и попытки помешать убийце скрыться, служащему все-таки удалось сбежать к врагу.

«Сепарок ушел на ту сторону. Скорее всего, он для этого и пошел в ВСУ. Чисто контрразведка прощелкала. Если бы нормально работали военкоматы, психологи и контрразведка, то не потеряли бы сегодня хорошего человека, взводного», - отмечает волонтер.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev