На Донетчине появятся еще четыре FM-станции, две из которых будут вещать на КПВВ

Национальный совет предоставил «Общественному радио», ТРК «Галичина» и ТРК «Арта плюс» разрешения на временное вещание на территории проведения АТО с использованием 4 радиоканалов. Два из них - на контрольных пунктах въезда-выезда Марьинка и Гнутово Донецкой области.

 Так, «Общественное радио» будет вещать на частоте 91,8 МГц в г.. Константиновке, ТРК «Галичина» - на частоте 90,2 МГц в г.Бахмуте,  передает ИА «Вчасно» со ссылкой на официальный сайт регулятора.

А ТРК «Арта плюс» будет обеспечивать вещанием КПВВ «Марьинка» и «Гнутово»  на частотах 98,2 МГц и 102,2 МГц соответственно..

При этом на КПВВ, по словам члена Национального совета Сергея Костинского, будут транслироваться программы «Украинского музыкального вещания», которое предлагает исключительно украиноязычный продукт. В дальнейшем в планах - расширение такого вещания.

«Я надеюсь, что в ближайшее время мы сможем закрыть все белые пятна», - отметил Костинский. Он также напомнил, что недавно были выданы разрешения на вещание на трех КПВВ - Новотроицкое, Зайцево Донецкой области и Станица Луганская Луганской области.
 
Организация деятельности компаний на указанных частотах будет происходить с использованием технологии маломощного ФМ-вещания.
 
Со своей стороны председатель Национального совета Юрий Артеменко предложил обратиться к главам военно-гражданских администраций с предложением разместить в контрольных пунктах информацию для граждан, пересекающих линию разграничения, о возможности получения сигналов украинских теле- и радиостанций в регионе.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev