В Мариуполе может появиться бесплатный пункт отдыха для воинов АТО

Волонтеры Мариуполя инициировали создание в городе пункта отдыха для украинских военных.

Фото "Сегодня"

Предложение создать в городе пункт, где военнослужащие и волонтеры могли бы бесплатно остановиться на ночь, мариупольские активисты адресовали городскому голове Вадиму Бойченко, передает ИА «Вчасно».

Мариуполь является крупным железнодорожным узлом, и для многих военных город служит своего рода перевалочным пунктом, а вот дожидаться рейса, воинам негде.

«Предлагаем организовать комнаты с санузлом для бесплатного поселения на ночь для транзитных военнослужащих, на базе имеющихся в городе помещений», - говорится в тексте письма.

По словам инициатора идеи, волонтера Галины Однорог, городской голова распорядился рассмотреть возможность создания пункта отдыха для военных на базе пустующего общежития в центре Мариуполя.

«Надеемся, что очень скоро у нас появится такой центр, где смогут остаться на ночь и наши военные, проезжающие через наш город, и наши волонтеры, которые приезжают помочь ребятам!», - отметила волонтер на своем ФБ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev