Боевики в Макеевке «национализировали» рынок: продавцы и жители против новой "администрации"

На окраине оккупированной Макеевке в Червоногвардейском районе города боевики «национализировали» рынок – местные жители сообщают, что рынок «Гвардейский» боевики «отжали» без решения суда и каких-либо документов, чем вызвали недовольство населения.

Фото из соцсетей

Как сообщает интернет-сообщество «Типичная Макеевка», новыми администраторами рынка стали соратники главаря донецких боевиков Александра Захарченко, передает ИА «Вчасно».

«Отжимают рынок «Гвардейский», - говорится в сообщении. — Без постановления суда и каких либо документов. Люди против новой администрации».

Местные жители уточняют, что теперь рынок будут контролировать «люди Захарченко», а монополизация боевиков окончательно убьет экономику на оккупированных территориях.

«Люди Захарченки всякие отжимают», - пишут макеевчане в социальной сети. – «Неслабый посыл к потенциальным инвесторам! Вы развивайте, а мы отожмём. Мы делать только это умеем, на больше мозгов не хватает», «Монополизация? Ну, гуд, расти и процветай, риспублико!», «А чё сразу Захарченко? Человека тоже можно понять – ему тухлых кур девать некуда», «Народная же республика, любой может отжать», «В ДНР, по состоянию на сегодня, просматривается возрождение старых коррупционных схем в торговле. Наблюдаются очень высокие цены при низком качестве товаров. Нет, завозят еще ничего, но из-за цен продукты лежат долго, портятся. Кроме того, уж очень видно возврат "смотрящих". А кто мне объяснит рост цен на хек молочный со 100 руб. за 1 кг весной до 180-190 сейчас? Что это за инфляция такая? Поэтому - национализировать! И не только рынки». 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev