На вооружение полка "Азов" поступила новая снайперская винтовка

Благодаря помощи волонтеров, вооружение полка «Азов» пополнилось новой снайперской винтовкой «Weatherby Mark V».

«Это оружие 338 калибра для высокоточной стрельбы, что дает возможность поражать цели на расстоянии более тысячи метров, – прокомментировал событие командир снайперского подразделения, сообщает azov.press. – У нас проблема с обеспечением таким оружием, потому что тех комплексов, которые мы получили от Нацгвардии, недостаточно для вооружения подразделения. Винтовка «Weatherby Mark V» очень удобная и легкая, во время боевых действий ее используют для выполнения широкого спектра задач».

Винтовка поступила на вооружение полка в полной комплектации, оборудована всем необходимым для стрельбы и готова к использованию. «Weatherby Mark V» весит 4 килограмма. Патроны калибра 338 широко используют в армиях стран НАТО именно как снайперский боеприпас.

Винтовка позволяет вести точный огонь на дистанции 1300-1400 м при условии достаточной подготовленности и опытности стрелка.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev