Австрийцы приступают к масштабному аудиту "Воды Донбасса", включая предприятия на оккупированной территории

Со следующей недели  ЮНИСЕФ совместно с австрийскими партнерами приступает к оценке технического состояния мощностей КП «Компания Вода Донбасса».

Как сообщает пресс-служба ДонОГА, оценку будет проводить австрийская компания «Posch & Partners Consulting Engineers GmbH», передает ИА «Вчасно».

ЮНИСЕФ совместно с австрийскими партнерами приступает к оценке технического состояния мощностей КП «Компания Вода Донбасса» ЮНИСЕФ совместно с австрийскими партнерами приступает к оценке технического состояния мощностей КП «Компания Вода Донбасса»В ходе аудита планируется проанализировать состояние инфраструктуры, экономики, а также вопросы безопасности окружающей среды на предприятии, включая мощности, которые остались на неподконтрольной территории.

Исследование продлится три месяца и должно завершиться в конце марта. После этого определят перечень объектов, нуждающихся в инвестициях, и передадут его международным донорам.

С понедельника мониторинг начнется в южной части области, после нового года – на севере Донетчины. В январе анализ проведут на оккупированной территории.

«Надеюсь, что мониторинг позволит определить основные проблемные вопросы и позволит вывести предприятие из убыточности», - отметил председатель ДоноГА Павел Жебривский.

Напомним, глава области уже не единожды анонсировал начало аудита предприятия «Компания «Вода Донбасса», но из-за многомиллионной задолженности компании сделать этого не удавалось.

Из-за того, что часть предприятий компании находится на оккупированной территории Донецкой области, провести мониторинг могут только международные организации.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev