На Донетчине по вине многодетной мамы 3-летний ребенок лишился пальцев

В Краматорске сообщено о подозрении многодетной матери, по вине которой 3-летнему ребенку ампутировали пальцы.

Фото из открытых источников

Как сообщает прокуратура Донецкой области, весной этого года 26-летняя девушка, которая самостоятельно воспитывает 4 малолетних детей, оставила малышей одних дома почти на целые сутки, передает ИА «Вчасно».

Оказавшись без присмотра взрослых, один из мальчиков схватился за электрическую плитку и обжег руку. Вернувшись домой, женщина увидела обожженные пальцы ребенка, но за медицинской помощью не обратилась.

В результате преступной халатности матери, у мальчика оказался некроз и гнойное воспаление ожоговых ран, приведшее к ампутации четырех пальцев правой руки и нарушению ее двигательной функции.

Кроме того, прокуратурой установлено, что указанная семья с 2012 года состоит на учете в Службе по делам детей Краматорского городского совета. Матери-одиночке неоднократно указывали на необходимость улучшения бытовых условий проживания, так как дети часто были голодными и неухоженными.

Малышей нередко помещали в приют для детей и в медицинские учреждения.

Сейчас женщине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст.166 УК Украины. Ей грозит до 5 лет за решеткой.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev