Для детей Донецкой области в Святогорске открылась резиденция Святого Николая

На базе санаторно-оздоровительного центра «Изумрудный город» в Святогорске Донецкой области открылась резиденция Святого Николая.

Посетить сказочный уголок до 19 декабря смогут ребята младшего школьного возраста со всех уголков Донетчины, сообщает ИА «Вчасно».

Торжественное открытие резиденции в Святогорске сопровождалось сюрпризами для детворы. Святой Николай, приезжавший в прошлом году на белых лошадях, в этот раз стал современнее и прибыл на праздник на квадрацикле. Подарком для гостей от него стало зажигательное файер-шоу.

Первые посетители резиденции рассказали Святому Николаю стихи, спели рождественские песни и отправились в мастерскую, где раскрасили мастикой пряники, делали из бумаги ангелов и украшали новогодние открытки.

Горячее какао с выпечкой было своевременным в сырую погоду. Чтобы другие дети, пришедние на открытие резиденции, не скучали в очереди, для них был организован праздничный концерт.

Больше всего гостей резиденции покорила пряничная композиция, съедобные деревья, домики и зверушки в которой были сделаны кондитерами фабрики «Валенсия» из Славянска.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev