В зоне АТО на Луганщине вещает украинское телевидение

В зоне АТО на Луганщине есть сигнал семи общенациональных и трех местных телеканалов.

Мониторинговая миссия Министерства информполитики Украины провела анализ трансляции украинского сигнала в поселке Врубовка, Попаснянского района, передает ИА «Вчасно».

По словам жителей прифронтовой зоны, в свободном доступе вещание семи национальных («UA: ПЕРШИЙ», «1 + 1», «СТБ», «ТЕТ», «5 канал», «ТРК Украина», «Новый») и трех местных телеканалов.

«Не все каналы в высоком качестве, - отметил советник министра Александр Бригинец. – «Т2» днем ​​транслирует неплохо, а вечером сигнал ухудшается. И когда погода плохая - есть сбои. Но все эти «недостатки» незначительны для молодежи и активного населения».

По словам нардепа, Попаснянская телевышка находится фактически на передовой, но совместными усилиями МИП, Концерна РРТ и местной власти, проблема с предоставлением телесигнала была решена.

Ранее сообщалось, украинский сигнал стал доступен жителям оккупированного Донецка.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev