«Советую каждому съездить и посмотреть в глаза этим детям» - львовские волонтеры передали помощь для школьников прифронтового Нетайлово

Волонтеры передали гуманитарную помощь, собранную жителями западной Украины для детей прифронтового Нетайлово, вблизи Донецка.

Детские вещи, игрушки и книги для школьников прифронтового села собирали неравнодушные жители Львовской и Ровенской областей, сообщает ИА «Вчасно».

Доставить гуманитарку для нужд местных жителей помогли Покровская организация ветеранов АТО и представители местного военкомата.

«Все что привезли – собирали дети и семьи Львовщины и Ровенской области, - рассказывает волонтер Валерий Шумила. – Они о вас знают, знают, что за 5 километров отсюда уже фронт и что сейчас вам тяжело. С каждым днем у простых людей все меньше ресурсов, но они, как и прежде, стараются помочь, чем могут».

За последний месяц это четвертая поездка волонтеров с гуманитаркой в зону АТО. На прошлой неделе помощь привозили школьникам соседнего Первомайска.

Волонтеры отмечают, на сегодня уже нет острой необходимости одевать бойцов, за годы войны украинская армия смогла встать на ноги. Все больше во внимании нуждаются мирные жители Донбасса, пострадавшие от конфликта.

«Всем, кто когда-нибудь задумывался о поездках на восток, советую не бояться и все-таки там побывать, - рассказывает Валерий – Встретиться с этими детьми, бойцами, посмотреть им в глаза, услышать, что они говорят. Для многих не столь важно, что ты с собой привез, главное, что ты просто приехал».

В знак благодарности руководство и воспитанники образовательного учреждения подарили  волонтерам оберег, сделанный собственными руками, и попросили передать украинским военным письмо, которое подготовили специально ко Дню ВСУ.

В школе надеются, что в ближайшем будущем смогут  отблагодарить всех, кто сегодня помнит об их проблемах, и верят, что уже в скором времени смогут принять у себя дома гостей из западной Украины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev