В "серой зоне" высадится АРТ-десант с концертом и сладкими подарками для детей

В «серой зоне» на Донетчине стартует пилотный проект «Военные на Николая подарками поздравляют».

Военные вместе с музыкантами «Арт-десант» поздравят 2,5 тыс. детей, проживающих вблизи линии соприкосновения на Донбассе

В рамках этого проекта в течение трех дней, с 18 по 20 декабря, военные вместе с музыкантами «Арт-десант»поздравят 2,5 тысяч детей возрастом от 4 до 12 лет, проживающих вблизи линии соприкосновения, сообщает ИА «Вчасно».

Праздничную концертную программу детям подарят Сергей Шматок - «Золотая» гитара Украины, - Леся Горовая - Заслуженная артистка Украины, Виктор Видоменко - композитор-исполнитель, - Владислава Чайка – солистка, лауреат международных и всеукраинских конкурсов, - Марина Круть - вокал, бандура, которых на Восток привезет волонтер и организатор Олег Билык.

День Святого Николая вместе с военными и артистами отметят малыши из  Светлодарска и Бахмута – 18 декабря, Новотроицкого и Успеновки – 19 декабря и Торецка и Авдеевки – 20 декабря.

Чтобы подарить детям сладкие подарки, свою помощь предложили многие волонтерские организации, сети магазинов и предприятий из Киева и Днепра.

По словам организатора проекта Дмитрия Кутового, который представляет оперативное командование «Восток», военные всегда старались уделить внимание детям, несмотря на сложности, прийти к ним с подарками.

Каждый раз проект становится более организованным, в этом году детей соберут в безопасном месте в отапливаемом помещении, на уровне координационного центра договариваются о прекращении огня.

Офицер группы координации CIMIC Руслан Харченко добавил, что на протяжении новогодних и рождественских праздников офицеры группы военно-гражданского сотрудничества поздравят и принесут подарки 6 тысячам детей, посетят 65 детсадов, школ и реабилитационных центров не только в серой зоне, но и в тех населенных пунктах, дети в которых особо нуждаются в заботе.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev