Полицейские Донетчины будут круглосуточно охранять мариупольские школы

В следующем году в каждой школе Мариуполя появится «тревожная кнопка».

Фото Гу НП в Донецкой области

Об этом сообщает ГУ НП в Донецкой области, передает ИА «Вчасно».

По словам полицейских, из-за близости военных действий и угрозы террористической агрессии, полиция Донетчины и раньше предлагала взять под охрану учебные заведения, в первую очередь – расположенные вблизи линии разграничения.

Для обеспечения круглосуточной охраны образовательных заведений разработан проект оборудования тревожной сигнализацией школ Мариуполя.

«Вызвать наряд полиции можно одним касанием, экипаж прибудет на место в течение 3-7 минут», - отметил начальник Управления полиции охраны Донетчины Сергей Приляпа.

В полиции отмечают, «тревожные кнопки» установлены уже во многих школах региона. В Славянском районе тревожной сигнализацией оборудованы 19 школ и 2 интерната. В Мариуполе такие кнопки уже установлены в 5 школах, в Бахмуте - в 3, а в Покровске и Краматорске – в двух школах.

Деньги на установку тревожной сигнализации в мариупольских школах уже заложены в бюджет программы «Правопорядок».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev