На выборах в громады на Донетчине проголосовали почти половина избирателей

В каждой из трех объединенных территориальных общин Донецкой области проголосовали почти половина избирателей.

Фото из открытых источников

Об этом сообщают наблюдатели Гражданской сети «ОПОРА» и Донецкой областной организации «Комитет избирателей Украины», передает ИА «Вчасно».

В Николаевке Славянского района проголосовало 5424 избирателей, что составляет 45,43% от общего числа. Здесь уже более пяти часов продолжается подсчет голосов за кандидатов в депутаты и на должность городского головы.

В течение всего этого времени из помещения участковой избирательной комиссии никого не выпускают.

«Все двери закрыты с 20:00 на вход и на выход, - сообщают наблюдатели «ОПОРЫ». – Никого не выпускают даже в туалет. Некоторые из присутствующих устраивали перекур непосредственно в помещении через открытое окно».

По предварительным данным, о которых сообщают наблюдатели, на выборах в Николаевскую громаду лидирует партия «БПП».

Как сообщает Александр Меланченко, пропрезидентская партия набрала 38,5% голосов избирателей.

«Данные нашего экзит-пола: БПП - 38,5%, Наш Край - 31,3%, оппо - 12,2%, Аграрная - 8,7%, на грани прохождения Стабильность - 4,1%», - пишет Александр Меланченко на своем ФБ.

В Соледарской городской общине Бахмутского района проголосовало 8126 избирателей, что составило 48,79% от общего числа. В Ильинивской сельской общине Константиновского района проголосовало 3785 человек или 48,01%.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev