От сухого горючего до медикаментов – волонтеры собирают помощь для жителей Луганского, пострадавших от вчерашнего артобстрела 

Волонтеры «Донбасс СОС» собирают помощь для жителей Луганского вблизи линии фронта, которые пострадали в результате массированной атаки террористов.

Фото Сергей Каплин

«На данный момент известно о попаданиях в 27 жилых домов, повреждены крыши, вылетели стекла. Один дом полностью разрушен в результате прямого попадания, - сообщают волонтеры. – В результате обстрелов поселок остался без воды и газа. Самое ужасное, что вместе со взрослыми в этой мясорубке страдают и дети».

Для нужд жителей Луганского необходимы свечи, сухое горючее, медикаменты от температуры, кашля, давления, обезболивающие, седативные, детские противопростудные и жаропонижающие, клеенка на окна, одеяла, горелки любых видов, передает ИА «Вчасно».

Передать помощь волонтеры планируют уже в самое ближайшее время.

«Если у Вас есть возможность передать что-то из этого списка - звоните на нашу Горячую линию 0 800 309 110, или приносите в офис по адресу: г. Киев, Димитрова,5».

Реквизиты для оказания финансовой помощи:
ГО “Донбас СОС”
ПАТ КБ ПРИВАТБАНК 
код ЄДРПОУ 14360570, код банка 320649 
Счет No 26007052634709, валюта UAH

Напомним, вчера ночью в районе Светлодарска террористы так называемой «ДНР» пытались прорвать оборону украинских войск. По официальным данным, во время ночного боя погибли 5 бойцов ВСУ. Также в результате вражеской атаки под огнем оказались близлежащие населенные пункты. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev