Украинские военные продвинулись вперед и заняли выгодные позиции на Светлодарской дуге – СНБО

В результате контратаки в районе Светлодарской дуги украинские военные продвинулись вперед и заняли новые выгодные боевые позиции.

Фото из открытых источников

Об этом после своего визита на фронт сообщил Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, передает ИА «Вчасно».

По словам Секретаря СНБО, четвертые сутки подряд продолжаются обстрелы наших позиций с использованием запрещенной минскими соглашениями артиллерии и минометов.

«По количеству снарядов и мин, примененных по нашим позициям в районе Светлодарской дуги, установлен своеобразный «рекорд » - более 800 в сутки, - отметил он. – Несмотря на постоянные обстрелы и попытки прорвать нашу оборону, украинские военные мужественно и профессионально выполнили свой долг, остановив врага и нанеся ему значительный урон».

В ходе контратаки наших военных, бойцы АТО смогли продвинуться вперед и занять новые позиции, «которые предоставили им дополнительное преимущество над врагом в этом секторе обороны».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev