В Макеевке массово воруют лампочки в подъездах и грабят экспедиторов

Оккупированную Макеевку захлестнула волна краж и грабежей – в городе воруют доводчики с подъездных дверей, лампочки в подъездах, грабят экспедиторов.

Иллюстративное фото Park72.ru

Как сообщил на своей странице в Фейсбук дончанин Станислав Васин, хищениями занимаются местные маргиналы, ранее состоявшие в рядах боевиков, передает ИА «Вчасно».

«В нашем районе с половины подъездных дверей сняли доводчики, которые плавно закрывали двери, - говорится в сообщении. -  Мало того: в тех подъездах, где их сняли, выкрутили ещё и лампочки – не представляю, за сколько их можно продать. Говорят, сняла бригада из соседнего дома – алкашня, которая раньше была в «республиканской гвардии», а до войны толкала трамадол (к вопросу о том, чем живут «ветераны»)».

Также по словам блогера, на оккупированных территориях массово грабят экспедиторов, перевозящих деньги.

«А за последний месяц уже несколько случаев ограбления экспедиторов из числа тех, кто оставляет деньги в кабине: вскрывают дверь и выносят круглую сумму. – написал дончанин в социальной сети. -  Одного в каком-то селе подрезали на 80 тыс. У пацана зарплата была 11. Теперь будет год работать бесплатно – выдают деньги только на проезд и обед».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev