Жители Покровска организовали несанкционированный канал связи, который использовали боевики "ДНР"

В Покровске СБУ пресекла деятельность несанкционированного канала связи, который использовали террористы «ДНР».

Фото пресс-центр СБУ

Как сообщает пресс-центр СБУ, канал с использованием специального телекоммуникационного оборудования организовали трое жителей Покровска, передает ИА «Вчасно».

По словам одного из задержанных, летом прошлого года он познакомился с парнем из Донецка по имени Артем. Тот предложил жителю Покровска подзаработать, установив у себя дома оборудование для организации связи.

«Знаю, что он контактирует с представителями «ЛДНР» и что  работает в одной из фирм связи в Донецке, - рассказывает задержанный. – Сказал, что эта связь будет помогать жителям «ДНР» общаться со своими родственниками».

По технологии IP-телефонии злоумышленники маршрутизировали телефонный трафик через сеть Интернет в обход международных центров коммутации.

Во время проведения обысков по месту жительства дельцов, сотрудники спецслужбы изъяли GSM-шлюзы, через которые был организован неконтролируемый канал связи, компьютерную технику и более три тысячи Sim-карт мобильных операторов.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 361 Уголовного кодекса Украины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev