Пограничники Донетчины получили бронированный катер, внедорожники и систему слежения

Донецкий погранотряд получил новое вооружение, оборудование и транспорт – все это было вручено бойцам в рамках посещения президентом Украины Петром Порошенко Донетчины.

Фото пресс-центра госпогранслужбы

Как сообщил глава государства на своей странице в Фейсбук, погранотряд был усилен скоростным бронированным катером украинского производства, внедорожниками Хаммер и вооружением, передает ИА «Вчасно».

«Украинская армия защищает границы нашего государства и в будни и в праздники, - написал Президент в социальной сети. - Погранотряд отныне усилен скоростным бронированным катером украинского производства, новыми ХАММЕРами и вооружением. А новейшая система «AEROS», над которой работали украинские и американские специалисты, «видит» сразу воздух, воду, землю, может одновременно вести и определять поведение до двухсот целей».

Пресс-центр госпогранслужбы сообщает, что всего донецким пограничникам были переданы: современный пост технического наблюдения с системой раннего обнаружения, предупреждения и идентификации «AEROS», 6 единиц боевой бронированной техники на базе автомобиля «ХАММЕР», снайперские винтовки, 6 беспилотных авиационных комплексов, в составе которых 18 БПЛА, современный боевой катер морской охраны «УMC-1000.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev