Для жителей прифронтовой Трехизбенки собрали деньги на медицинский транспорт

Волонтеры передали медикам прифронтовой Трехизбенки микроавтобус, который будет обслуживать жителей соседних сел вдоль линии фронта на Донбассе.

Переданная техника для жителей Трехизбенки / фото "Восток-СОС"

Несмотря на военные действия, раньше своего транспорта у Трехизбенской амбулатории не было, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на волонтеров «Восток-СОС».

С 2014 года красный медицинский Volkswagen T4 – первый по-настоящему свой удобный и нужный транспорт. С началом боевых действий амбулатория Трехизбенки, ранее относящаяся к Славяносербскому району, был прикреплена к Новоайдару, до которого почти 50 км. Из возможного транспорта тогда остался личный мопед, на котором фельдшер и пыталась добираться до своих пациентов в любую погоду.

Теперь рабочий автомобиль будет помогать жителям пяти сел — Орехово-Донецкое, Кряковка, Трехизбенка и отдаленных Лопаскино и Лобачево, которые находятся на линии разграничения, проходящей по берегу Северского Донца.

.«Наконец, с начала войны, у Трехизбенской амбулатории появился собственный автомобиль для медицинских нужд, - сообщают волонтеры.- Ему уготована участь колесить по 52 километрам вдоль линии фронта, помогая в обслуживании около 2 000 жителей». 

Средства на микроавтобус собирали жители Европы. В ряде стран был проведен сбор пожертвований на покупку автомобиля для Трехизбенки. С украинской стороны содействие оказал Благотворительный фонд «Восток-СОС».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev