Пророссийскому кандидату в президенты Франции предложили поездку в зону АТО

Чтобы увидеть последствия «русского мира» кандидату в президенты Франции Марин Ле Пен, поддержавшей аннексию Крыма, украинские нардепы предложили съездить в зону АТО.

Мари Ле Пен / фото из открытого источника

«Как член межпарламентской группы дружбы Украина-Франция, я готова организовать визит госпожи Ле Пен в Украину для того, чтобы она воочию увидела ситуацию в стране и осуществила визит на восток в зону АТО, чтобы увидеть последствия «русского мира», — написала в Фейсбуке народный депутат Ирина Фриз, передает ИА «Вчасно». — Я убеждена, что госпожа Ле Пен, несмотря на трансляцию российской риторики в отношении Украины, является патриоткой Франции. И я убеждена в том, что благодаря визиту в Украину она изменит свою риторику».

Такое приглашение последовало после заявлений кандидата в президенты Франции от ультраправых сил Марин Ле Пен в поддержку аннексии Россией Крыма. 

«Несмотря на то, что госпожа Ле Пен открыто финансируется и имеет кредитную линию от России, думаю, что ей не хватает внешнеполитического опыта и информации для того, чтобы оценить ситуацию в Украине и российскую политику на постсоветском пространстве», — отметила Ирина Фриз.

Открытая поддержка француженки нарушений международного права Россией вызвала обеспокоенность и СБУ, которая высказала намерение запретить Марин Ле Пен въезд в Украину. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev