В Мариуполе появился 270-метровый мурал - новый арт-объект может быть занесен в «Книгу рекордов Украины»

В прифронтовом Мариуполе местные художники разрисовали 270-метровую ограду металлургического комбината им. Ильича – появление нового арт-объекта приурочено к 120-летию предприятия.

Как сообщил на своей странице в Фейсбук генеральный директор ММК им. Ильича Юрий Зинченко, руководство предприятия уже оформило заявку на участие нового мурала в национальном проекте «Книга рекордов Украины», передает ИА «Вчасно»

«Казалось бы, сейчас муралы никого в Украине уже не удивляют, - написал гендиректор комбината в социальной сети. -  Но нашему это удалось. Еще бы! Ведь это 270-метровое полотно на ограждении комбината имени Ильича»

На ограждении предприятия изображены фантастические картины, посвященные истории города и металлургии. Над созданием мурала художники работали более месяца.

«Создавали его мариупольские художники, - сообщил Юрий Зинченко. -  Больше месяца они трудились над тем, чтобы не просто преобразить стену, а создать настоящее произведение искусства. Постепенно на месте нового арт-объекта появлялись яркие краски, интересные персонажи и фантастическая техника. Конечно, на картине можно увидеть и металлургов, которые трудятся для того, чтобы в будущем самые невероятные технологии стали реальностью!  Все, работы завершены. Теперь, проезжая по проспекту Никопольскому, мы видим целостную картину. В ней – о комбинате будущего и о нашем городе, неразрывно связанном с металлургией».

Руководитель предприятия отметил, что создание арт-объекта приурочено к 120-летию предприятия.

«Появление этого мурала мы приурочили, как и многие другие мероприятия, к 120-летнему юбилею комбината», - написал гендиректор ММК им. Ильича.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev