Пострадавший на Светлодарской дуге боец из Краматорска нуждается в дорогостоящем лечении

Боец 54 ОМБр из Краматорска, который попал под обстрел российских войск на Светлодарской дуге и получил ожоги 80% тела, нуждается в длительной и дорогостоящей реабилитации.

Боец АТО Роман Шевченко из Краматорска / скрин "5.ua"

36-летний военнослужащий 54-й механизированной бригады, краматорчанин Роман Шевченко —  один из самых тяжелых пациентов Днепровского ожогового центра, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на «5 канал».

Роман родом из Краматорска. После начала российской агрессии на Донбассе ушел добровольцем на фронт. Впоследствии подписал контракт.

В отделение реанимации его срочно доставили из Светлодарской дуги 17 декабря. Боец рассказывает — в тот день около десяти утра во время вражеского обстрела у него загорелась форма.

В течение двух недель врачи боролись за его жизнь. У бойца обгорели 80% тела, ожоги дыхательных путей.

скрин "5.ua" скрин "5.ua"На данный момент состояние пациента удалось стабилизировать. Бойцу уже провели несколько операций: удалили обгоревшие участки кожи и заменили их искусственной.

Сейчас он в тяжелом состоянии. Врачи уверяют - жизнь Роману Шевченко спасли, но реабилитация будет длительной и потребует немалых денег.

На медпрепараты для бойца ежедневно необходимо почти три тысячи гривен.

Участвовать в сборе средств призывают всех неравнодушных украинцев, так как процесс выздоровления будет длительным.

Для тех, кто хочет помочь семье Шевченко: «Приватбанк» 4149 4996 4760 2752 Шевченко Наталья Павловна

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev