«Песня доносчика» - это гимн оккупированного Донбасса» - Тымчук высмеял «спецслужбы ЛДНР» и их охоту на инакомыслящих

Так называемые «спецслужбы ДНР» призывают жителей оккупированного Донбасса сообщать им обо всех подозрительных личностях. В связи с этим Координатор группы «Информационное сопротивление» и нардеп Дмитрий Тымчук предложил сделать песню о доносительстве из детского фильма гимном так называемой «ДНР».

Иллюстративное фото / pravovedus

Как сообщил нардеп на своей странице в Фейсбук, такая идея пришла к нему после очередного призыва одного из лидеров донецких боевиков Эдуарда Басурина выявлять «подозрительную активность сомнительных личностей», передает ИА «Вчасно».

Гимном «ЛДНР» нардеп предложил сделать «Песенку доносчика»  из детского фильма «Волшебный голос Джельсомино».

«Давно наклевался шикарный гимн сразу и для «ДНР», и для «ЛНР», да и для их общей матушки-России, где также процветает стукачество, чего греха таить, - написал Дмитрий Тымчук в социальной сети. -  Из детского кинофильма: «Я за два сольди, за два су на маму с папой донесу». Хотя в нынешних реалиях денежные единицы можно смело заменить на банку тушенки, тоже вполне сойдет».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev