Полиция Донетчины привлекла к ответственности райавтодор из-за нерасчищенной трассы

Правоохранители составили административный протокол в отношении филиала райавтодора, работники которого не расчистили от снега участок трассы «Одесса – Мелитополь – Новоазовск».

Иллюстративное фото / segodnya.ua

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, трасса была не почищена от снега от стационарного поста Мангуш до границы Запорожской области, передает ИА «Вчасно».

«Работники филиала райавтодора, которые обслуживают данный участок, несвоевременно приняли меры по уборке снега с проезжей части, - говорится в сообщении. -  С целью экстренного реагирования на выявленные недостатки, сотрудниками полиции был составлен административный материал по статье 140 КУоАП «Нарушение правил, норм и стандартов при содержании автомобильных дорог и улиц, непринятие мер по своевременному запрещению или ограничению движения, или обозначения на автомобильных дорогах и улицах мест производства работ» и выдано предписание на устранение выявленных недостатков».

Полиция отмечает, что всего на дорогах области для поддержания удовлетворительного состояния дорог работало 23 единицы специализированной техники.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev