Сегодня стартовала регистрация на пробное ВНО-2017

В Украине сегодня, 10 января 2017 года, стартовала регистрация на пробное внешнее независимое оценивание этого года.

Фото: Facebook УЦОКО

Об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО), передает ИА «Вчасно».

Зарегистрироваться для участия в пробном ВНО можно до 31 января на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

"Каждый зарегистрированный участник может сдать тесты: 1 апреля - по украинскому языку и литературе, а 8 апреля - по одному из предметов (истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, русскому, французскому языкам)", - говорится в сообщении.

Как отмечают в УЦОКО, участие в пробном ВНО платное, его стоимость определяют региональные центры.

Более подробную информацию о проведении пробного тестирования можно узнать на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

ВНО-2017 пройдет с 23 мая по 16 июня, срок подачи документов для участия - с 6 февраля по 17 марта. Участник ВНО может пройти тестирование по не более чем четырем предметам (один из них обязательный - украинский язык и литература).

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev