Жителей Донетчины приглашают стать актерами интерактивного театра – в шести городах Донбасса стартует проект «Театральная лаборатория»

В шести городах Донбасса стартует проект «Театральная лаборатория: за пределами страха», стать актерами которого приглашают жителей региона.

Как сообщают организаторы проекта, «Театральная лаборатория» - это лаборатория современного театра, который работает с актуальными для современного общества темам и проблемами, с человеком и тем, что происходит вокруг него и внутри, передает ИА «Вчасно».

Сам проект состоит из 4 этапов. На первом ( с 10 по 20 января) команда театра из Запорожья посетит шесть городов Донбасса, где покажет созданное именно для этого проекта представление.

Свое первое представление театралы представят уже сегодня для жителей Старобельска.

12 января труппа посетит Северодонецк, 14 января – Покровск, 16 января – Бахмут, 18 января – Краматорск, 20 января – Мариуполь.

Спектакль будет интерактивным и дискуссионным.

Далее для участия в проекте в каждом из городов наберут команды из пяти человек, которые пройдут теоретически-практический интенсив по драматургии, режиссуре и актерскому мастерству в Запорожье.

После непродолжительного обучения команды во главе со своими тренерами приступят к разработке собственного театрального продукта и покажут его перед жителями других городов, в которые приедут с гастролями.

Заявку на участие можно заполнить по ссылке до 20 января. Более детальная информация на странице проекта.

Проект «Театральная лаборатория: за пределами страха» при финансовой поддержке USAID.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev