На Донетчине рабочие группы будут мониторить выплаты зарплат, которые должны быть не меньше 3200 гривен

В каждой области Украины правительство намерено создать группы, которые будут реагировать на жалобы граждан касательно невыполнения решения правительства о повышении минимального уровня оплаты труда до 3200 гривен.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко на заседании соответствующей Межведомственной рабочей группы, передает ИА «Вчасно».

По словам вице-премьера, в каждой области создается межведомственная рабочая группа с целью мониторинга ситуации по выполнению решения Кабмина о повышении минимальной заработной платы с начала года до 3200 грн. Она обязана немедленно реагировать на жалобы граждан о нарушении руководителями компаний трудовых прав украинцев.

Розенко также предупредил, что если кто-то на местах станет манипулировать и переводить работников на неполные ставки, в правительстве будут жестко реагировать на такого рода проявления.

Напомним, в конце декабря прошлого года в правительстве пригрозили представителям бизнеса штрафами в сотни тысяч гривен за уклонение от выполнения требований законодательства по повышению минимальной заработной платы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev