Дебальцево все ближе: ВСУ продвинулись еще на километр по Светлодарской дуге - волонтер

Украинские военные на Светлодарской дуге продвинулись примерно на один километр вглубь оккупированных территорий – с новых позиций бойцы могут видеть пригороды Дебальцево Донецкой области. 

Война на Донбассе / фото из открытых источников

Как сообщил на своей странице в Фейсбук волонтер Юрий Мысягин, бойцы уже оборудовали на занятых позициях опорные пункты, передает ИА «Вчасно».

«А Дебальцево все ближе и ближе, - написал Юрий Мысягин в социальной сети. - Когда пацаны на передке поднимаются на некоторые высоты, то с них уже очень неплохо видно пригород Дебальцево».

По словам волонтера новые позиции бойцы 54 бригады ВСУ заняли вчера.

«Вчера на Светлодарской дуге наши пацаны из 54-й бригады ещё очень хорошо "шагнули вперёд", - сообщил Мысягин. - До 1 км. Да, у нас снова есть новые позиции! И на них стоят уже наши опорники. Противник ничего не может сделать. Ничего».

Волонтер подчеркнул, что продвижение ВСУ не нарушает Минских договоренностей, поскольку согласно документам, эти территории должны находиться под контролем украинских властей.

«И никаких нарушений, - написал Юрий Мысягин. - По всем международным договорённостям - это все наши территории! Работаем на победу».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev