Европейский суд принял на рассмотрение два дела украинских переселенцев о нарушении прав участия в местных выборах

В Страсбург (Франция) с визитом в Европейский суд приехала делегация из Донецкой и Луганской областей, а также представители Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ. 

Встреча делегации Украины с представителями ЕСПЧ / фото: .facebook.com/george.tuka

На встрече с сотрудниками Европейского суда было изучено 4 дела украинских переселенцев, два из которых отклонили, а другие два взяли на рассмотрение. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук участник встречи, зам министра по вопросам оккупированных территорий и ВПЛ Георгий Тука, передает ИА «Вчасно»

Также в Страсбурге рассказали, что в ЕСПЧ уже подано более 4000 исков от граждан Украины.

«В то же время, наши коллеги с Востока отметили, что имеют место случаи, когда нечестные адвокаты, используя необразованность наших граждан, за определенное вознаграждение просто штампуют эти обращения, прекрасно понимая их безперспективность из-за нарушения процедуры, — прокомментировал Георгий Тука. — Люди должны знать: к рассмотрению принимаются дела, по которым имеются решения ВСЕХ судебных учреждений государственного уровня!».

Во время визита в Европейский суд представители Луганской и Донецкой областей имеют возможность задать все актуальные и интересующие их вопросы, получив на них компетентные ответы. Также визит посвящен изучению международного опыта в области прав человека. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev