КПВВ «Майорск» завален снегом и обесточен

Работу контрольно-пропускных пунктов в зоне АТО осложняют погодные условия – на дорогах гололед, блокпосты завалены снегом, а КПВВ «Майорск» со вчерашнего дня – обесточен.

КПВВ "Майорск" / фото Фундація.101

Как сообщает общественная организация «Фундація.101», модули на КПВВ «Майорск» работают на генераторах, передает ИА «Вчасно».

«Если вчера работу КПВВ осложнял дождь, то сегодня – снег, - говорится в сообщении. – Мало того, что за ночь его выпало много, так еще и гололед. КПВВ «Майорск» со вчера без света, модули работают на генераторах».

Тем не менее волонтеры сообщают, что не смотря на сложные погодные условия КПВВ работают в обычном режиме и больших очередей на блокпостах не наблюдается.

«Наши наблюдатели сообщают, что движение на контроле нормальное, да и пассажиро-транспортный наплыв не очень высокий с обеих сторон. С каждого направления стоит до 200 пеших. Машин с контролируемой территории – до 160 авто, с неконтролируемой – 60 машин».

Также активисты сообщают, что на КПВВ «Гнутово» практически нет людей, пересекающих линию разграничения.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev