Громады Донетчины могут получить гранты до 12 тыс евро на интеграцию и объединение переселенцев

Международная организация по миграции объявляет конкурс грантов для общин, которые принимают вынужденных переселенцев. Цель проекта - интеграция и объединение ВПЛ путем социальной сплоченности населения.

Иллюстративное фото / idps.in.ua

Как сообщает пресс-служба МОМ, максимальный размер гранта составляет 12 тысяч евро, передает ИА «Вчасно».

Деньги выделяются на такие задачи, как привлечение широкого круга членов громады (местные жители, ВПЛ, национальные меньшинства и этнические группы, люди с особыми потребностями и др.) к участию в социальных мероприятиях, которые направлены на сплочение общины, поддержку интеграции и адаптации среди ВПЛ и принимающих общин, а также на уменьшение социальной напряженности и решения конфликтов внутри громады.

Также ставятся задачи расширения спектра социальных услуг для населения общины по месту жительства и развитие волонтерства, социальных и общественных инициатив.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 29 января.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму - http://iom.org.ua/sites/default/files/application_form_ua1-2017-012_eu2_communities_selection.docx

МОМ окажет предпочтение планам социальных мероприятий, которые больше всего соответствуют вышеуказанным условиям, на конкурсных условиях.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev