В эфир телеканала «Дождь» пригласили боевика Ходаковского - обсудить судьбу Донбасса

В эфире якобы либерального российского телеканала «Дождь», позиционирующего себя как оппозиционное к российской власти СМИ выступил донецкий боевик Александр Ходаковский – полевого командира бандформирования «Восток» российские журналисты пригласили для того, чтобы обсудить позицию нардепа Надежды Савченко относительно Донбасса.

Как сообщает сайт телеканала «Дождь», боевик был приглашен в эфир вечернего шоу «Здесь и сейчас», передает ИА «Вчасно».

«Надежда Савченко предложила вернуть Донбасс путем «сдачи» Крыма России, - говорится в сообщении. - Мы обсудили такую возможность с бывшим полевым командиром батальона «Восток» и лидером общественной организации «Патриотические силы Донбасса» Александром Ходаковским».

С боевиком журналисты «либерального» российского телеканала связались по скайпу.

Сам полевой командир в эфире «Дождя» назвал высказывание украинского нардепа «набором слов», а на своей странице в Фейсбук сообщил, что «подпортил «Дождю» эфир».

«Про заявление Савченко насчет обмена Крыма на Донбасс - ответил, что у Савченко плохо работает тот орган, который должен переваривать вложенные кем-то мысли, и выдавать их в виде собственного продукта, - написал Ходаковский в социальной сети. -  Оскорбились за Савченко, укорили, что негоже, дескать, при отсутствующем человеке так дурно о нем говорить. Возразил, что негоже трепаться языком про судьбу миллионов людей, не спрашивая их мнения. В общем, подпортил "Дождю" эфир».

Движение «Информационные войска Украины» на странице телеканала «Дождь» в твиттер отметили, что приглашение террористов в телеэфир является неприемлемым.

«А когда начнете обсуждать будущее Израиля с лидерами ХАМАС и Хезболла?» - поинтересовались активисты у российского телеканала.

Напомним, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания единогласно убрал телеканал «Дождь» из перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины, и дал провайдерам месяц, чтобы заменить российский телеканал на другой.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev