На КПВВ «Гнутово» полицейские вымогали у проезжающих деньги «на бензин»

На КПВВ «Гнутово» мужчины, представлявшиеся сотрудниками полиции, вымогали у проезжающих через блокпост граждан деньги «на бензин» и получили от одного из водителей 500 российских рублей.

Фото со страницы Вячеслава Аброськина (фейсбук)

Как сообщил на своей странице в Фейсбук сам Вячеслав Аброськин, жалобу на полицейских-вымогателей он получил от одной из жительниц региона, передает ИА «Вчасно».

«Вчера на митинге по случаю Дня Соборности ко мне подошла молодая женщина и рассказала о таком случае, - написал глава областной полиции. - 16 января, 11.45, выезд из КПВВ "Гнутово". Двое мужчин, одетые в камуфляж, останавливают машину с нашими гражданами, которые выезжают из оккупированной территории. Представляются сотрудниками областной нацполиции. В кустах находится машина, принадлежащая местному подразделению полиции. Один из них просит помочь на бензин».

По словам Аброськина, полицейские согласились взять деньги в рублях и получили от водителя 500 российских рублей.

Глава областной полиции заявил, что таким способом вероятно промышляют бывшие сотрудники ГАИ, которые оказались «неизлечимыми». При этом Аброськин заявил, что для полиции Донетчины факт вымогания взяток – позор, который не останется без внимания.

«Уже знаю, как мы поступим с этими «товарищами», а чтобы мне посоветовали жители, - написал Вячеслав Аброськин. - Как поступить с этими даже не «оборотнями в погонах», а животными в человеческом обличье?».

Пользователи  в комментариях предлагают увольнять подобных сотрудников с «волчьим билетом» и конфискацией имущества.

«Просто уволить с «почестями», с «волчьим билетом», с запретом работать в правоохранительных органах пожизненно, с конфискацией имущества будет недостаточно?», — пишут жители региона. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev