Спортсменка Донетчины установила рекорд Украины в приседаниях, подняв почти 200 килограмм

На чемпионате Украины по пауэрлифтингу в Коломые юная спортсменка из Дружковки Дарья Русаненко установила рекорд Украины среди девочек в приседаниях – при собственном весе 60 кг девочка подняла 190.5 кг.

фото управления по вопросам физкультуры и спорта ДонОГА

Как сообщает пресс-служба управления по вопросам физкультуры и спорта ДонОГА, Донетчину на соревнованиях представляли 4 спортсменки, и все они заняли первые места в своих категориях, передает ИА «Вчасно».

Дарья Русаненко из Дружковки также завоевала «золото» в весовой категория до 63 кг.

Чемпионкой страны в весовой категории до 47 кг. стала спортсменка из Дружковки воспитанница тренера Сергея Федоренко, Яна Климова.

Лучшей в весовой категории до 57 кг была Анна Декеременджи из поселка Юрьевка, воспитанница заслуженного тренера Украины Ивана Збандута.

А мариупольская спортсменка Руслана Краснова стала чемпионкой Украины в весовой категории до 72 кг.

Таким образом, пьедестал почета в абсолютном первенстве по формуле Вилкса полностью заняли спортсменки Донецкой области: 1 место – Дарья Русаненко, 2 место – Руслана Краснова, 3 место – Анна Декерменджи.