ВСУ продолжают теснить оккупантов: бойцы взяли под контроль горловскую трассу и приблизились к Дебальцево

Вооруженные силы Украины заняли новые позиции на Донбассе — в частности, взяли под контроль автотрассу, ведущую к подконтрольной «ДНР» Горловке.

фото из открытых источников

Командир 46-го отдельного батальона специального назначения "Донбасс-Украина" Вячеслав Власенко (позывной "Филин") заявил, что автомобильная трасса, которая ведет к контролируемой боевиками так называемой «ДНР» Горловке, находится под контролем украинских военных. Об этом комбат сообщил в интервью ТСН, передает ИА «Вчасно».

По его словам, украинские военнослужащие держат под контролем любые перемещения по этой трассе.

«Она (трасса, - ред.) полностью под нашим контролем. И любые перемещения мы видим и держим под контролем. То есть, если там будет идти бронетехника, военная техника, она будет уничтожена», - заявил он.

Он отметил, что подразделения 54-й бригады ВСУ смогли пройти вперед на Светлодарской дуге, сейчас, говорит Филин, силовики заняли «устойчивую оборону».

Также волонтер Юрий Мысягин на своей странице в соцсети сообщил, что военные плотнее подошли к передовым позициям «ДНР» и приблизились к Дебальцево.

То есть, на этой территории линия фронта постепенно выравнивается.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev