ДонНТУ стал одним из лучших университетов в рейтинге мобильного оператора

Компания Vodafone проанализировала результаты всеукраинского конкурса для телеком-специалистов «Профессионалы будущего» за десять лет — в список лучших ВУЗов по версии оператора вошел Донецкий национальный технический университет, который сейчас находится в Покровске.

В тройку лучших ВУЗов вошли Донецкий национальный технический университет, Национальный университет «Львовская политехника» и Одесская национальная академия связи им. О.С. Попова

Как сообщает пресс-служба компании  Vodafone, в ТОП-3 вузов по количеству призовых мест, которые одержали студенческие команды на протяжении 2006-2016 гг, вошли также Национальный университет «Львовская политехника» и Одесская национальная академия связи им. О.С. Попова, передает ИА «Вчасно».

ДонНТУ занял вторую строчку рейтинга.

Команды донецкого ВУЗа трижды демонстрировали лучшие научные работы и пять раз занимали призовые места в конкурсе.

Сам конкурс «Профессионалы будущего» основан в 2006 году и ежегодно проходит при поддержке Минобразования, Госспецсвязи и НКРСИ.

За все время существования конкурса «Профессионалы будущего» в нем приняли участие более 3 000 студентов, которые соревновались в написании научных работ по направлению «Коммуникации».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev