Макеевка под огнем: погибла женщина, школьников эвакуировали в подвалы

Сегодня утром под обстрелом оказался Червоногвардейский район оккупированной Макеевки — снаряды падали на территорию больницы и около школы.

Результат падения снаряда в микрорайоне "Восточный" Фото из соцсетей

Как сообщает местный паблик «Гвардейка», в результате падения снаряда на территории 5 больницы погибла женщина, трое человек получили ранения, передает ИА «Вчасно».

«Под обстрел попала больница№5 на Гвардейке. Попадание между зданием инфекционного отделения и ротапринтом.Там слесари ремонтировали отопление. Один ранен в живот. Рядом детская поликлиника,ходят мамы с детками», — сообщают местные жители. — «Упал снаряд в здание где магазин «Бемби» на территории 5 больницы, приехала «скорая», кого-то ранило», «К сожалению там 200-й, есть раненые», «Убило женщину, трое раненых».

Также утром снаряд разорвался возле 32 школы в том же микрорайоне. По заявлению боевиков, учителя эвакуировали детей в подвал, однако местные жители сообщают, что школьников отпустили по домам.

«Что за бред?! Детей по домам отпустили,чтоб ответственность с себя снять», — комментируют пользователи ситуацию, — «Отпускали только,когда родители приходили,физрук не выпускал без старших», «нормальные родители в школу своих уже не отправили.... с утра кошмар.... Вы вообще о чем?».

Ночью в результате обстрелов в Макеевке в микрорайоне «Восточный» были повреждены два дома — один полностью разрушен в результате прямого попадания, а другой поврежден осколками и взрывной волной.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev